Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Defense Express: Москва шантажирует Запад новейшей субмариной «Белгород»

Эксперты издания Defense Express утверждают, что Россия использует подводную лодку «Белгород» для шантажа НАТО.

Авторы публикации отмечают, что судно является носителем подводных беспилотных аппаратов «Посейдон». А они могут устроить настоящее радиоактивное цунами у берегов любого государства.

Эксперты утверждают, что Россия начнет угрожать использованием «Посейдона» в случае отключения ее от международной платежной системы SWIFT. Аналитики говорят о том, что США и НАТО сразу же дадут ответ подобным действиям. Они отправят британский новейший корабль, который способен «отлавливать» подводные лодки и БПЛА. Но пока судно только строится. Его смогут ввести в эксплуатацию только в 2024 году.

Украинский эксперт не учел несколько моментов. Даже Запад уже обратил внимание на то, что санкции на Россию не действуют. Она смогла подстроиться под условия и живет налаженной жизнью. А происки США никак не вредят. Кроме того, ядерный беспилотник «Посейдон» в водах не способен обнаружить ни один из существующих кораблей.