Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Sohu: отправка российских боевых кораблей на Гавайи привела США в ярость

Эксперты китайского информационного агентства Sohu в одной из своих публикаций сообщили, что переброска Россией своих военных кораблей к Гавайским островам стала неприятностью для Америки.

Авторы публикации отметили, что к Гавайям отправились около двадцати судов Тихоокеанского флота России. Они должны принять участие в масштабных военных маневрах. Эксперты пишут о том, что российские корабли во время выполнения маневров отрабатывали действия, которые направлены на нейтрализацию авианосной ударной группы условного противника.

Китайские аналитики говорят о том, что учения российской армии стало большой неожиданностью для американцев. Они давно привыкли считать, что Тихий океан относится к их территориальным водам. Поэтому появление группировки судов рядом с Гавайями очень обеспокоило Вашингтон. В ответ на учения США даже перебросили в регион одну из своих АУГ.