Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Ткнуть палкой русского медведя». Стоит ли ожидать новых провокаций в Чёрном море

Корабли НАТО не оставят в покое Чёрное море. Об этом заявляют журналисты издания «РИА Новости», со ссылкой на мнение отечественных военных экспертов.

В акватории Чёрного моря сейчас проходят учения НАТО «Морской бриз», которые собрали порядка 40 боевых кораблей и 30 самолётов Альянса. Эксперты считают, что в НАТО обязательно попытаются «потыкать в русского медведя палкой». Правда, как показывают последние события, он может очень больно кусаться.

Эксперты отмечают, что нынешние учения стали одними из самых масштабных за последние несколько лет. Обычно НАТО собирает на свои манёвры не более 10-15 членов или партнёров. В этом году «Морской бриз» решили посетить представители 32 стран.

Учитывая попытку устроить провокацию при помощи британского эсминца, отечественные военные эксперты считают, что НАТО попробуют повторить этот трюк снова, но уже с определённой осторожностью.