Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Зеленскому припомнили высказывание о единстве русского и украинского народов

Президент Украины Владимир Зеленский, в настоящее время заявляющий, что русские и украинцы не являются единым народом, семь лет назад считал совсем иначе.

Так, а апреле 2014 года будущий украинский президент дал интервью донецкой «Муниципальной газете», заявив: «Мы в принципе не можем быть против русских, потому что мы один народ». Однако когда недавно подобный тезис озвучил президент России Владимир Путин, пообещав написать отдельную статью на данную тему, Зеленский с высказыванием своего российского коллеги не согласился. При этом лидер Украины подчеркнул, что если бы русские и украинцы действительно представляли собой единый народ, то над Госдумой развивался бы украинский флаг, а Москва бы использовала в качестве валюты гривну.

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, Киев прививает молодому поколению ненависть к русским, что в итоге станет самой настоящей трагедией для него самого.