Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Захарова прокомментировала изменение позиции Зеленского по народам России и Украины

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова разъяснила изменение позиции президента Украины Владимира Зеленского по поводу того обстоятельства, являются ли единым народом русские и украинцы.

Президент РФ Владимир Путин, выступая в рамках прямой линии, подчеркнул, что считает два народа единым целым, в то время как буквально на следующий день его украинский коллега заявил, что это не так, и у каждого народа собственный путь. По словам Захаровой, в апреле 2014 года Зеленский, давая интервью донецкой «Муниципальной газете», заявил, что русские и украинцы являются единым народом, при этом официальный представитель МИД подчеркнула, что, очевидно, за семь лет многое изменилось.

Напомним, что отношения между Россией и Украиной резко обострились в 2014 году, после возвращения Крыма в состав РФ и начала конфликта на Донбассе, причем Киев неоднократно обвинял Москву во вмешательстве во внутренние дела государства.