Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Более 50 летательных аппаратов провели разведку у границ РФ за последнюю неделю

Как сообщает издание «Красная звезда», за последнюю неделю российским радиолокационным станциям удалось зафиксировать 53 иностранных летательных аппарата иностранных государств, проводящих разведывательные операции в непосредственной близости от границ РФ.

Если судить по опубликованной инфографике, то в подобных операциях, носящих разведывательный характер, было задействовано 47 самолетов-разведчиков, а также шесть беспилотных летательных аппаратов. Отмечается, что каких-либо нарушений воздушного пространства России допущено не было, а все полеты проводились под четким контролем российских радиолокационных систем.

Напомним, что в декабре 2019 года на территории Мордовии на боевое дежурство заступила загоризонтная РЛС «Контейнер», позволяющая обнаруживать не только самолеты любых типов и крылатые ракеты, то также и гиперзвуковое оружие.