Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Sankei Shimbun: Путин послал «черную метку» Японии во время прямой линии

Во время прямой линии Владимир Путин сделал заявление, которое в Японии восприняли в качестве «чёрной метки». Об этом сообщает местное издание Sankei Shimbun.

Лидер России заявил, что пограничники и корабли Черноморского флота имели все основания, чтобы пустить на дно Чёрного моря британский эсминец, который нарушил российские территориальные воды. По словам Путина, глобального конфликта, даже в случае уничтожения эсминца, не последовало бы. Россия готова защищать свои территории, даже если кто-то имеет свои притязания на них, всеми доступными средствами.

Аналитики издания посчитали, что своими словами Владимир Путин дал понять всем, включая Японию, что Россия не собирается делиться своими территориями, какие бы споры на них ни заявлялись. Очевидно, что в такой нервозной обстановке попытка японцев вновь заявить свои притязания на Курильские острова может закончиться печально.