Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Трамп посетил недостроенный участок стены на границе с Мексикой

Как сообщает агентство Reuters, экс-президент США Дональд Трамп отправился к американо-мексиканской границе с целью посещения недостроенного участка пограничной стены возле Уэслако, расположенного на южной границе штата Техас.

Во время поездки Трамп обрушился с резкой критикой на действующего лидера США Джо Байдена, обвинив последнего в разрушении страны и «национальной катастрофе», причиной которой является наплыв нелегальных мигрантов. Напомним, что Байден, вступив в должность президента, отменил целый ряд ограничительных мер Трампа, пообещав создать в отношении мигрантов достаточно гуманную систему.

Самое интересное заключается в том, что именно при Байдене аресты на границе стали рекордными за последние два десятилетия. За текущий год, причем только в районе долины Рио-Гранде, уже было задержано свыше 270 тысяч мигрантов.