Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Reuters: представитель Великобритании прокомментировал высказывания Путина о британском эсминце

В Великобритании заявили, что эсминец Defender осуществлял проход через территориальные воды Украины. По мнению британских властей, действия их моряков не нарушали, установленные международным правом, положения.

«Эсминец Королевских Военно-морских сил Великобритании двигался в акватории, принадлежащей Украине. Международные нормы нарушены не были», — отметили представители британского правительства.

Напомним, что Владимир Путин, комментируя ситуацию с британским эсминцем в Чёрном море, заявил о том, что эта провокация, участие в которой принимали не только британцы, но и американцы. Основной целью данной провокации была разведка. Представители НАТО хотели оценить готовность российских военных и моряков реагировать на подобные угрозы. Вполне вероятно, что в ближайшее время в регионе будет организовано ещё несколько подобных провокаций.