Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Путин сравнил закон Украины о коренных народах с оружием массового поражения

Во время прямой линии Владимир Путин сравнил действия властей Украины с последствиями применения оружия массового поражения.

Тема касалась закона о коренных народах, принятого на Украине. В нем русские не указаны как коренной народ. Владимир Путин отметил, что подобные действия вынудят часть людей уехать из страны. Они будут чувствовать себя людьми второго сорта.

Президент отметил: «Это приведет к сокращению общего числа русских. Это, знаете, сопоставимо так по своим негативным последствиям с применением какого-то оружия массового поражения, это серьезное дело».

Владимир Путин говорит о том, что украинские власти делают все, чтобы «выдавить русский язык из практической жизни». В конце своего выступления по этой теме он сказал: «Везде хватает узколобых людей и крайних националистов. Они действуют от чистого сердца, но не от большого ума. И результат их работы разрушительный».

Напомним, что проект закона о коренных народах Украины был внесен Зеленским в Верховную Раду 18 мая. В списке коренных народов в законе только три народа: крымские татары, крымчаки и караимы.