Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

The Sun: Путин дал ответ на провокации НАТО в Черном море

Провокация с британским эсминцем не осталась у России без ответа. Она провела учения «Морской бриз-2021», которые основывались на испытании межконтинентальной баллистической ракеты «Кедр».

Эксперты уверены, что маневры стали предупреждением для Североатлантического альянса, который совсем потерял контроль над своими действиями.

В британском издании The Sun появилась публикация, посвященная учениям России. Авторы статьи указали, что тестовый запуск «Кедра» дал возможность России спокойно встретить натовские корабли, которые прибыли для прохождения учений. Маловероятно, что после такого ответа НАТО решится на какие-либо провокационные действия.

Американские эксперты отмечают, что точные характеристики ракеты не раскрываются, но известно, что противник не способен ее обнаружить. Он увидит ее только тогда, когда ракета попадет в цель. Ни одна радиолокационная станция не среагирует на «Кедр». Сбить ракету невозможно, так как она маневрирует в полете.