Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Глава чешского сената предложил наладить дружеские отношения с Россией

В Чехии задумались о восстановлении дружеских отношений с Россией. Об этом заявил Милош Выстрчил во время своего выступления перед чешским сенатом.

По словам спикера, России и Чехии следует восстановить свои отношения. Поскольку именно Россия первой внесла Чехию в список нежелательных стран, Москве следует предпринимать первые шаги. Он также отметил, что отношения между странами складываются не лучшим образом ещё с конца 80-х, поэтому необходимо найти пути для их нормализации.

«Самое важное – наладить тесные взаимоотношения. Мы независимые государства, но нам важно обеспечить взаимодействие», — отметил спикер.

В свою очередь, в Кремле не готовы согласиться с такой постановкой вопроса. Именно Чехия первой обвинила Россию, и многие местные политики поддержали эти обвинения. Если в Чехии заинтересованы в восстановлении отношений, в Праге должны задуматься о первых шагах и извинениях.