Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия потребовала от Сирии сдать оружие

Россия выдвинула Сирии ультиматум, и если она откажется его выполнять — это станет законным поводом для уничтожения оппозиции в сирийской провинции Даръа. Такое мнение высказал военный эксперт Константин Сивков.

Информацию об ультиматуме опубликовали авторы турецкого издания Star. После этого новость стала активно распространяться в остальных средствах массовой информации. Россия потребовала от Сирии сдать оружие, но сирийцы против. Они заявляют, что это нарушает ранее заключенные договоренности.

Сивков говорит о том, что это не так. Россия заключила с Дамаском соглашение, в котором есть пункт о принуждении к миру оппозиционных сил, если в этом возникнет необходимость.

По словам Сивкова, сирийцев можно было считать оппозицией только до тех пор, пока они не начали атаковать правительственные войска. Но сейчас они просто террористы, поэтому им предъявили понятное требование. Эксперт отметил, что с ними еще долго церемонятся, Россия имеет полное право уничтожить террористов полностью.