Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Патрушев отметил, что в международные отношения возвращается принцип «кто сильнее, тот и прав»

Секретарь Совбеза России Николай Патрушев заявил о том, что в международных отношениях снова начинает доминировать средневековый принцип — «кто сильнее, тот и прав».

По словам Патрушева, в отношениях между странами начинает расти силовой фактор. Сегодняшняя мировая обстановка основана на высоком динамизме и значительной степени непредсказуемости.

Секретарь Совбеза отмечает, что на изменения тенденций в мировой политике очень повлияла пандемия. Он разъясняет: «Мы видели рост национализма, шовинизма, разнообразных форм светского и религиозного экстремизма. Усилилась военно-политическая напряженность».

Ранее Николай Патрушев выступал с заявление о том, что в мире происходит процесс возрождения биологического оружия. Таким образом он хотел донести мысль, что биологическая безопасность не должна быть ограничена только мерами борьбы с коронавирусом. Есть другие эпидемические угрозы.