Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В армии США применяется VR-технология для улучшения принятия боевых решений

Американская армия использует последние достижения в области технологий виртуальной реальности (VR), а также нейро- и других физиологических датчиков для понимания действий небольших боевых групп в экстремальных условиях. Источник: военное издание Janes.

Исследование финансировалось командованием DEVCOM, проводилось Армейской исследовательской лабораторией (ARL) под руководством ученых из лаборатории электрофизиологической неврологии Кентского госуниверситета. В рамках исследования была разработана лаборатория виртуальной реальности, созданная для углубленного понимания групповой динамики. Важность исследования подчеркивается тенденцией военных США все более рассчитывать на небольшие группы, такие как силы спецопераций.

«Понимание динамики группы важно из-за огромного количества решений, которые отдельные лица должны принимать в такой среде для эффективности действий, как индивидуально, так и в составе команды», — сообщила д-р Лиза Тройер, руководитель программы социальных и поведенческих наук в компании ARL.

«Предыдущие исследования в этой области основывались на самоотчетах, когда люди рассказывали нам, что, по их словам, они думали», — отметила Тройер. «Однако испытуемые могут описывать эти мысли так, как, по их мнению, будет наиболее интересно спрашивающему, либо они могут даже не знать, что происходит в их мозгу», — добавила она.