Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Погребинский объяснил, зачем Зеленскому референдум по Донбассу

Политолог Михаил Погребинский прокомментировал недавнее заявление президента Украины Владимира Зеленского, заявившего о готовности Киева к проведению референдума, посвященного разрыву отношений с Донбассом.

Проведение подобного референдума, по словам политолога, не окажет никакого влияния на разрыв связей, однако предоставит Зеленскому возможность выдвинуть свою кандидатуру на второй президентский срок. Отмечается, что на Украине, согласно нормам действующего законодательства, запрещается проводить референдум по поводу вопроса о территориальной целостности, однако действующему украинскому президенту, как подчеркнул Погребинский, уже не раз приходилось игнорировать Конституцию.

Напомним, что ранее Зеленский заявил, что в том случае, если конфликт на Донбассе урегулировать не удастся, Киев готов рассмотреть возможность проведения референдума по разрыву связей с неподконтрольными территориями.