Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Baltic Word: НАТО угрожает безопасности Прибалтики

НАТО устраивает свои игры с Россией в небе над Балтийским морем, что может негативно сказаться на безопасности прибалтийских стран. Об этом сообщает издание The Baltic Word.

В качестве яркого примера журналисты издания приводят инцидент с участием истребителей F-35 ВВС Италии и российских бомбардировщиков Ту-160. Журналисты отметили, что российский Ту-160 находился в нейтральной полосе и выполнял стандартное патрулирование, в то время как итальянские истребители отправились ему на перехват.

По мнению экспертов издания, такое рвение НАТО осложнит обстановку в Балтийском море и может привести к тому, что Россия усилит свою агрессию в этом регионе, что негативно скажется на безопасности стран Прибалтики.

Агрессивные действия в сторону стратегического бомбардировщика ВКС России могут спровоцировать его на ответные действия, что приведёт к трагическим последствиям для всех.