Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Меркель намерена запретить британцам въезд в ЕС

Как сообщает издание «Коммерсантъ», канцлер Германии Ангела Меркель намерена выступить с идеей о включении Великобритании в список стран, вызывающих особое беспокойство в связи с распространением коронавируса.

Подобная инициатива позволит запретить британским туристам въезд на территорию Евросоюза, причем вне зависимости от наличия прививки от COVID-19. По данным The Times, против предложения Меркель, вызванного распространением на территории Великобритании дельта-варианта коронавируса, намерены выступить Испания, Португалия, Греция, а также Мальта и Кипр. Отмечается, что целый ряд стран ЕС считают, что «это должно быть их совместное решение, а вовсе не то, что принимается в Берлине».

Напомним, что в минувшие выходные в отставку подал глава британского Минздрава Мэтт Хэнкок, поцеловавший свою помощницу в рабочем кабинете, тем самым нарушив правила социального дистанцирования.