Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американский беспилотник MQ-9 Reaper сорвал операцию ВКС РФ в Сирии

Как сообщает издание Avia.pro, появление ударного беспилотника MQ-9 Reaper, приписанного к ВВС США, привело к срыву операции российских ВКС против боевиков одной из террористических группировок, осуществляющих свою деятельность на территории Сирии.

Отмечается, что появление американского ударно-разведывательного дрона в воздушном пространстве Сирийской Арабской Республике, послужило для террористов своеобразным предупреждением о готовящемся ударе.

Кроме того, появление MQ-9 Reaper над сирийской провинцией Хомс является нарушением договоренностей, действующих между РФ и США, в связи с чем российская сторона имела полное право на уничтожение американского беспилотника. Однако учитывая то обстоятельство, что он не представлял никакой угрозы для российских военнослужащих, было принято решение никаких действий не предпринимать.