Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

The Times считает акваторию Черного моря местом начала войны

Как сообщает британское издание The Times, ситуацией с эсминцем Королевского флота Defender Великобритания продемонстрировала, что не считает полуостров Крым частью России.

В том, что британский боевой корабль зашел в территориальные воды РФ, как утверждает журналист Роджер Бойес, виноват непосредственно президент РФ Владимир Путин, который, по словам автора публикации, «стремится к эскалации напряженности в отношениях с Североатлантическим альянсом». Инцидент с кораблем ВМС Великобритании, подчеркнул Бойес, должен стать для российского лидера своеобразным предупреждением, так как именно с Черного моря, с большой долей вероятности, может начаться новая война.

Стоит отметить, что демарш британского эсминца преподносится журналистом как своего рода защита свободы водных путей, причем Россия, по словам Бойеса, своим поведением уничтожает последнюю надежду на восстановление отношений с Западом.