Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Ваше сообщение непонятно»: экипаж эсминца Defender тянул время

Представители ФСБ России опубликовали запись переговоров с экипажем британского эсминца. Судя по записи, британские моряки сознательно тянули время, пытаясь изображать непонимание.

Во время переговоров между представителями Пограничной службы России и экипажем британского эсминца последние пытались изобразить непонимание и старались тянуть время.

Они пытались обвинить российских моряков, которые приблизились к эсминцу, в совершении опасных манёвров. В это же время на неоднократные предупреждения о необходимости изменить курс они отвечали уклончиво, пытаясь игнорировать сообщения.

В конце британцы заявили, что не поняли озвученных им слов. Впрочем, всем прекрасно понятно, что, направляясь в территориальные воды России, на борту британского эсминца должен был быть хоть один человек, который хорошо владеет русским языком и прекрасно понял смысл озвученных им сообщений.