Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Жители КНР призвали китайские власти учиться у России ответам на провокации

Жители Китая высоко оценили действия российский моряков, которые разобрались в ситуации с британским эсминцем. Они посоветовали собственным военным перенять российский передовой опыт.

Читатели китайской газеты «Гуаньча», в комментариях под статьёй, посвящённой инциденту с британским эсминцем Defender в акватории Чёрного моря, высокого оценили действия российских пограничников. Они отметили, что российские моряки и пилот Су-24М, продемонстрировали готовность отвечать на любые угрозы, и китайским военным стоило бы у них поучиться.

В комментариях под статьёй китайцы написали советы руководству КНР, предложив им реагировать на морские провокации со стороны Японии и США в Тихом океане аналогичным образом.

«Именно этот инцидент станет той самой «красной чертой», о пересечении которой говорил Владимир Путин», написал один из комментаторов.