Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВКС России готовят мощный ответ НАТО в Черном море

На следующей неделе в Чёрном море должны состояться масштабные учения НАТО «Морской бриз», в которых примут участие 20 стран. По словам отечественных экспертов, российские военные уже готовят им свой ответ.

Согласно полученным данным, на военную базу в Ейске были отправлены противолодочные самолёты дальней авиации Ту-142. Их основная задача – уничтожение кораблей противника. Эксперты считают, что эти самолёты переброшены поближе к Чёрному морю не случайно. Скорее всего, во время учений НАТО они будут отрабатывать собственные манёвры, направленные на уничтожение кораблей потенциального противника.

«Три Ту-142, способных легко уничтожать вражеские корабли, отправились на базу в Ейске. Если учесть, что со следующей неделе в этом районе начнутся учения НАТО, становится очевидно, для какой цели они туда направляются. В Минобороны никаких комментариев не дают», — отметили представители СМИ.