Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как британцы балансировали на грани военного столкновения

Провокации НАТО в Чёрном море уже давно перестали быть новостью. Но на этот раз, экипаж британского эсминца зашёл слишком далеко, пересекая территориальные воды России.

23 июня в районе полудня эсминец британских ВВС Defender решил посетить акваторию Чёрного моря вблизи Крымского полуострова. Поскольку его маршрут пролегал через территориальные воды, рядом с ним находился корабль пограничной службы РФ.

Как только эсминец вошёл в наши воды, с корабля последовало предупреждение о необходимости покинуть район. В воздухе также находился бомбардировщик ВКС России Су-24М, который наглядно давал понять, что акваторию необходимо покинуть.

Экипаж эсминца на предупреждения и настоятельные просьбы не реагировал. Только после того, как прозвучало несколько выстрелов, а Су-24М сбросил несколько бомб на траекторию следования эсминца, корабль покинул акваторию.