Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инцидент с эсминцем Defender привел к разговорам о войне

Как сообщает британское издание The Times, в инциденте с боевым кораблем Королевского флота, недавно вошедшим в территориальные воды России, виноват непосредственно президент РФ Владимир Путин, «стремящийся к эскалации напряженности в отношениях с Североатлантическим альянсом».

Журналист Роджер Бойес утверждает, что своими действиями Великобритания дала понять России, что не считает полуостров Крым частью Российской Федерации. Ситуация с эсминцем Defender, по мнению журналиста, должна выступить своеобразным предупреждением для российского лидера, при этом Бойес высказал предположение, что именно с Черного моря, с большой долей вероятности, когда-то начнется новая война.

Напомним, что инцидент с британским кораблем имел место 23 июня, причем Минобороны Великобритании, в отличие от российской стороны, утверждает, что никакие предупредительные выстрелы по эсминцу Defender не проводились.