Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Пентагоне утверждают, что хакеры из РФ не атакуют компьютеры с русским языком

Правительства ряда стран используют нанятых ими хакеров в личных целях. Об этом заявил помощник главы Пентагона Мике Оянг.

По словам помощника Министра обороны США, ряд стран использует хакеров для проведения кибератак на своих конкурентов. В частности, была замечена закономерность, что во время атаки на американские компьютеры не были поражены те вычислительные машины, на которых был по умолчанию установлен русский язык.

По мнению представителей Пентагона, этот факт может быть прямым свидетельством того, что именно русскоязычные хакеры имеют непосредственное отношение к атакам на американские коммерческие компании.

«Очевидно, что некоторые страны нанимают себе грамотных хакеров, чтобы потом использовать их в личных целях для проведения атак на своих противников и конкурентов», — заявил он во время выступления в Сенате США.