Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военный эксперт рассказал, чем именно ответит Россия на учения США и НАТО

В скором времени в акватории Чёрного моря должны стартовать масштабные учения НАТО под названием «Морской бриз». Российский военный эксперт Жилин рассказал о том, чем Россия может ответить на подобные провокации.

Предстоящие учения должны стать одними из самых масштабных за последнее время. Силы НАТО планируют привлечь несколько десятков боевых кораблей и самолётов. Помимо членов Альянса, в них будут задействованы и партнёры, такие как Грузия и Украина. По сценарию учений, противником будет незаконная военная группа, которая пользуется поддержкой одной из стран.

По мнению эксперта Александра Жилина, в Москве уже готовят мероприятия, направленные на отслеживание всех действий участников учений. Чтобы понимать, каким образом НАТО может устроить в Чёрном море очередную провокацию, необходимо отследить алгоритм их действий.