Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия и Китай могут разрушить зарубежные американские базы

Как сообщает издание The National Interest, Пентагону следует обратить внимание на защиту своих зарубежных баз, так как крылатые ракеты и ударные беспилотники противника, а именно России и Китая, могут разрушить их достаточно быстро.

На данный момент Россия и Китай располагают достаточными запасами управляемого оружия, что ставит под угрозу зарубежные базы США, в то время как основное внимание Пентагона сосредоточено на противостоянии вероятности удара баллистических ракет Северной Кореи по западному побережью. Совокупной мощности батарей ПВО и ПРО Patriot, по мнению экспертов, будет недостаточно для обеспечения полноценной защиты авиабаз, равно как и другой военной инфраструктуры, от которых, в случае конфликта с Россией, США и союзники по НАТО будут испытывать зависимость.

Отсутствие интегрированной системы управления боем, которую США могли бы использовать для защиты баз, еще больше усугубляет ситуацию.