Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Sohu: авиация ВКС РФ заставила паниковать НАТО накануне встречи в Женеве

Воздушно-космические силы Российской Федерации действовали достаточно агрессивно накануне встречи двух лидеров. Они явно давали понять, что в Женеве у представителей США не получится действовать с позиции сильной стороны.

Аналитики китайской газеты Sohu заявили о том, что буквально за несколько часов перед встречей Путина и Байдена российские самолёты устроили проверку силам НАТО. Стратегические бомбардировщики Ту-160 ВКС России решили совершить облёт Балтийского моря, которое давно уже не даёт покоя НАТО.

Китайские аналитики отмечают, что истребители ВВС НАТО поднялись в воздух слишком поздно. Вполне вероятно, что ПВО Альянса «прозевали» эту прогулку российских бомбардировщиков, поэтому отреагировали так медленно.

«Паника поднялась в составе ВВС нескольких стран НАТО. Они не понимали, откуда появились российские бомбардировщики и кого именно отправлять на перехват», — заявили китайские аналитики.