Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Тихановская ответила Протасевичу

Роман Протасевич, ранее занимавший пост главреда проекта Nexta, а ныне находящийся в белорусской тюрьме, во время интервью назвал Светлану Тихановскую «святой невинностью». Экс-кандидат в президенты Белоруссии поспешила ему ответить.

Она заявила, что интервью Протасевича является следствием работы сотрудников КГБ, которые вынудили его общаться с журналистами, путём оказания давления.

«Я не могут оценивать его слова, поскольку они даны под давлением со стороны силовых структур Белоруссии. Это очевидно всем, включая и простых белорусов. Сейчас его выставляют в качестве трофея. Его заставили изменить своё мнение и теперь будут показывать по всем центральным телеканалам. Впрочем, убедить белорусов в предательстве Романа не получится, поскольку все прекрасно понимают, какими методами действует КГБ и как «выбиваются» подобные показания», — отметила Тихановская.