Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китай рассказал о попытке Байдена унизить россиян после встречи с Путиным

Как сообщает китайское издание Global Times, президент США Джо Байден предпринял попытку унизить россиян сразу после встречи со своим коллегой Владимиром Путиным в Женеве.

В рамках пресс-конференции Байден отметил, что в последнее время Китай оказывает все более существенное давление на Россию, стремясь занять лидирующие позиции как в военной сфере, так и в экономической, при этом уделив особое внимание трудностям, которые испытывает экономика РФ. Подобную провокацию, как отмечает издание, можно назвать ничем иным, как унижением всего русского народа, а также очередной попыткой поссорить Москву и Пекин.

Основная цель подобного высказывания Байдена, как отмечают эксперты, заключается в том, чтобы переложить всю вину за ущерб, который США нанесли РФ, на Китай. Подобное, по мнению аналитиков, всерьез можно сказать исключительно при «явном политическом аутизме и нарциссизме».