Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

NI: НАТО забило тревогу из-за российских бомбардировщиков над Балтикой

Наиболее вероятной точкой встречи двух потенциальных противников, в лице США и России, военные эксперты считают Балтику. Об этом заявили аналитики американского издания The National Interest.

Наибольший интерес представляет не само Балтийской море, а воздух над ним. Именно здесь всё чаще происходят провокации с участием американских и российских самолётов.

По словам эксперта, воздушное пространство над Балтикой контролируется несколькими крупными державами, из которых только Россия не является членом НАТО.

«Наличие большого числа «хозяев» в небе над Балтикой приводит к провокациям и неопределённости. Каждый пытается доказать, что именно он контролирует этот регион. Скорее всего, это и приведёт к тому, что Балтика станет наиболее вероятной точкой военного конфликта, если Россия и НАТО решатся на такой серьёзный шаг», — отметили аналитики издания.