Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США опасаются реакции РФ на вступление Украины в НАТО

Как заявил ветеран американской армии Дэниел Л. Дэвис – старший, допущение вступления Украины в состав НАТО станет серьезной ошибкой для США.

Эксперт подчеркнул, что в настоящее время Россия является единственным государством на планете, ядерного арсенала которого хватит для уничтожения США, в связи с чем американской стороне следует проводить достаточно гибкую политику в отношении РФ, уделяя особое внимание сферам безопасности и экономики. Что касается ситуации с Украиной, как подчеркнул ветеран, то учитывая разногласия по данному подводу, следует проявлять особую осторожность, чтобы избежать никому не нужной войны.

Напомним, что еще в 2018 году президент РФ Владимир Путин заявил, что в том случае, если Украина станет членом Североатлантического альянса, реакция Москвы будет соответствующей, так как подобный шаг, носящий агрессивный характер, представляет непосредственную угрозу для России. Таким образом, отмечает эксперт, позволив Украине вступить в НАТО, Вашингтон спровоцирует жесткую реакцию со стороны Москвы, что может привести к военному конфликту.