Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американские ВВС продолжат испытания гиперзвукового оружия ARRW после устранения проблем

Американские военные сообщили о том, что тестирование прототипа гиперзвукового оружия ARRW будет продолжено.

Ранее проведенные испытания системы, которая представляет собой планирующий безмоторный блок, движущийся за счет ракетного ускорителя, закончились полным провалом. Специалистами были обнаружены проблемы во время отделения имитатора оружия от стратегического бомбардировщика B-52.

Кроме того, в США заявили, что испытания наносят большой вред окружающей среде. Они приведут к многочисленным жертвам среди улиток, моллюсков и кораллов. В ВВС США заявили, что все испытания будут проводиться в соответствии с нормами экологической безопасности. Проверки будут проходить на полигоне ПРО им. Рональда Рейгана, который расположен на Маршалловых островах.

Планируется, что испытания пройдут в июле. Экспертам необходимо проверить способность ускорителя достигать нужной скорости. Особое внимание будет уделяться процессу отделения ARRW от B-52. Важно, чтобы моделируемый планер распадался, не нанося вреда окружающей среде.