Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Совбез Украины пошутил над стихией в Крыму

Как заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов, Крым в течение достаточно длительного времени страдал от отсутствия воды, зато сейчас там столько воды, что власти полуострова не знают, что с ней делать.

Подобным образом Данилов отреагировал на природную стихию, вызвавшую наводнение в Керчи и Ялте, причем описывая данную ситуацию, он назвал обозначенные города украинскими. Кроме того, Данилов подчеркнул, что СНБО приложит максимальные усилия для урегулирования проблемы, связанной с изменением климата, и хотя регулятору хотелось бы влиять буквально на все, существуют определенные полномочия, ограничиваемые конституцией Украины.

Напомним, что в Крыму в ночь на 18 июня выпала месячная норма осадков, в результате чего в Ялте погиб один человек, в то время как пострадало восемь. Мэр города Янина Павленко объявила о введении в Ялте режима ЧС, а также предупредила жителей о временном отключении водоснабжения.