Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия создает оружие против танков Abrams

Как сообщает издание The National Interest, Россия приступила к разработке оружия, заточенного на уничтожение американских танков Abrams.

Издание отмечает, что не так давно российская сторона сообщила о запуске в серийное производство новейших боеприпасов, предназначенных для гранатомета РПГ-7В2. Кроме того, в настоящее время ведется активная работа над модернизацией гранатомета, с целью увеличения дальности поражения, а также точности, за счет оснащения новейшими прицельными устройствами.

Отмечается, что новая активная броня, установленная в ходе модернизации на американский Abrams, не спасет как сам танк, так и экипаж от российских снарядов. Инженеры работают над созданием сразу двух видов боеприпасов, первый из которых предназначен для уничтожения живой силы, в то время как второй будет обладать повышенной разрушительной мощью.