Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

СМИ подвели предварительные итоги встречи Путина и Байдена

Как сообщает издание «Коммерсант», первую встречу президента РФ Владимира Путина со своим американским коллегой Джой Байденом, имевшую место 16 июня в Женеве, противопоставляют встрече российского лидера с Дональдом Трампом в 2018 году в Хельсинки.

Отмечается, что в течение трех часов лидеры двух государств проводили достаточно вежливое обсуждение имеющихся между странами разногласий, причем советники Байдена утверждают, что не хотят «перезагрузки» в отношениях с РФ. Издание USA Today отмечает, что в ходе пресс-конференции российский лидер, как и всегда, уходил от неудобных вопросов, резко меняя тему, что в очередной раз, как утверждает Los Angeles Times, показало, что демократия лидера США явно не побудит изменить свое поведение автократа, находящегося у власти в течение 22 лет.

Факт того, что пресс-конференция Владимира Путина продолжалась практически в два раза больше, по сравнению с аналогичным мероприятием Джо Бадена, произвел, как отмечают журналисты, впечатление очередной легкой победы президента РФ.