Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американские военные отработали уничтожение двух батарей российских С-400 «Триумф»

Американские войска сейчас принимают участие в учениях «Африканский лев-2021», которые проходят в Марокко. Эксперты издания The Drive подробно описали ход выполнения маневров.

Военные отрабатывали действия по прорыву систем ПВО потенциального противника, на вооружении которого находятся зенитно-ракетные комплексы С-400 «Триумф» и С-300 «Фаворит». Автор статьи указал, что на базе Агадир, которая расположена на юго-западе Марокко, американские военные наносили удары по целям, которые имитируют российские комплексы С-400.

Для выполнения маневров использовались стратегические бомбардировщики B-52H Stratofortress, они поддерживались истребительной авиацией, которую представляли самолеты F-16C/D Viper.

Военные смогли осуществить прорыв систем ПВО и уничтожить «ЗРК С-400». Но эксперт отмечает, что нет ничего сложного — воевать с макетами. А вот справились ли бомбардировщики с настоящими «Триумфами». Это остается вопросом.