Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

NI рассказало, чего не хватает американским военным для победы над Россией

США не хватает для победы над Россией возможности атаковать ее сразу с нескольких направлений и доменов. Об этом написал американский эксперт издания The National Interest Крис Осборн.

Перевод его статьи представил портал «ПолитРоссия». Он говорит, что бои должны вестись не только на море, суше и в воздухе, но и в киберпространстве.

Эксперт указывает на то, что Америка уже давно ведет работу над проведением многодоменных боевых действий, и в этом им удалось добиться успехов. В распоряжении США есть эффективные технологии ведения кибернетических атак. В этом направлении Америка может легко составить сильную конкуренцию России. Но при этом все равно чего-то не хватает для полной победы.

По мнению Осборна, существенно проигрывает разведка США. При этом на ее поддержку выделено более 23 миллионов долларов. Но проекты разведки продолжают хромать. США нужно постараться, чтобы получать и обрабатывать разведывательные данные в реальном времени, моментально перенаправлять их в центр управления войсками. Пока этого не удастся добиться, победы над Россией Америке можно не ждать.