Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Депутаты Верховной Рады устроили массовую драку и призвали расстрелять оппозиционеров

Парламентарии Украины не смогли спокойно провести очередное заседание Верховной Рады и устроили массовую драку. Причиной конфликта стали высказывания народного депутата от партии «Слуга народа» Никиты Потураева.

В ходе своего выступления Потураев рассказал свое видение, как можно преодолеть экономические трудности в стране. Он заявил, что «эпоха бедности» закончится тогда, когда закончится «эпоха вранья». При этом он отметил, что положит конец всему восставший народ, который вытянет эту фракцию, «совокупное состояние которой сопоставимо с бюджетом Украины, и расстреляет. К сожалению, мы демократическая страна и должны идти медленно и уничтожать вас политически вместе с остальными фракциями этого парламента».

После этих слов в зале началась массовая драка. Депутаты от партии «Слуги народа» стали защищать Потураева. После перерыва он принес извинения за свои слова.

Депутат партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Нестор Шуфрич заявил, что представители партии, являющиеся членами комитета гуманитарной политики, больше не будут принимать участие в заседаниях комитета, пока его главой будет Никита Потураев.

Народный депутат от ОПЗЖ Илья Кива заявил: «Это прямой призыв к убийству, который должны расследовать соответствующие правоохранительные органы. На время расследования будем требовать отстранения Потураева от должности главы комитета».