Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

The Hill выяснил причину, по которой Байден не захотел совместной пресс-конференции с Путиным

Джо Байден, в отличие от своего российского коллеги, испугался совместной пресс-конференции, поскольку не привык выступать без подсказок и подготовленных вопросов. Об этом пишет издание The Hill.

Американские журналисты обратили внимание на то, что Джо Байден отказался принять участие в совместной с российским лидером пресс-конференции. В то время, как Владимир Путин почти час отвечал на вопросы иностранных журналистов, не прибегая к подсказкам, Байден читал информацию с телесуфлёра.

После этого Байден открыто сообщил, что у него есть список тех, кому можно задавать вопросы. В него попали лишь 7 журналистов с заранее подготовленными вопросами.

Именно поэтому Байден отказался от совместного с Путиным общения с журналистами, поскольку длительную пресс-конференцию он бы вряд ли выдержал, а отвечать на «неудобные» вопросы точно не смог.