Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Forbes: США могут спровоцировать начало ядерной войны

Действия военной авиации США могут привести к развитию ядерного противостояния с Китаем. Об этом сообщили эксперты американского издания Forbes. Перевод публикации представил портал «ПолитРоссия».

Особое внимание обозреватели издания уделили секретным учениям ВВС США, которые состоялись в этом году. В ходе их проведения Америка проверяла готовность войск на возможный военный конфликт между Китаем и Тайванем.

Эксперты считают, что ВВС США прорабатывают сценарий вторжения в воздушное пространство Китая при помощи бомбардировщиков B-21. Журналисты пишут: «Если начнется битва за Тайвань, американская авиация планируют вести обычную войну против Китая, запустив бомбардировщики в его воздушное пространство или атакуя с других самолетов на удалении».

Эксперты отмечают, что в случае войны Пекин даже не попытается разобраться, какие бомбы использует Америка. Он просто применит против врага ядерное оружие. США могут самостоятельно развязать ядерную войну.