Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

NI: ВМС США должны панически бояться российских «Бореев»

В американском издании The National Interest появилась статья о российских субмаринах проекта «Борей». Перевод статьи представил портал «ПолитРоссия».

Авторы публикации указывают на то, что ВМС США должны бояться этих новейших атомных подлодок. Российский флот планирует получить 10 стратегических АПЛ, которые станут главным сдерживанием Вашингтона.

В Тихоокеанском флоте ВМФ России в конце прошлой недели сообщили о том, что одну из подлодок проекта «Борей» представят на ежегодной российской оборонной выставки «Армия-2021». Посмотреть подлодку можно будет в Авачинской бухте.

Авторы американского издания отмечают, что АПЛ «Борей» являются уникальным оружием. Сейчас в составе ВМФ РФ четыре таких подлодки. Две из них находятся на Тихоокеанском флоте.

«Борей» стал заменой советских подлодок «Акула» и «Дельфин». Подлодки этого проекта относятся к четвертому поколению. Их главная особенность заключается в улучшенной бортовой электронике.