Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В ЕС установили действия для улучшения взаимоотношений с Россией

На предстоящем саммите ЕС будет озвучена новая концепция по организации взаимоотношений Европы и России. Об этом сообщил Жозеп Боррель, обещая представить эту концепцию на саммите в конце месяца.

По словам Борреля, отдельные положения этой концепции будут озвучены сегодня в Брюсселе, где состоится пресс-конференция, приуроченная ко встрече лидеров Кремля и Белого дома, которая пройдёт в Женеве.

«Нам необходимо проводить сразу три мероприятия по отношению к России: сдерживать, отталкивать и взаимодействовать. Всё это необходимо делать одновременно», — отметил Боррель.

Он также заявил, что перспективы у отношений Европы и России достаточно «туманные». Чтобы их наладить, потребуется много времени и сил. Как уже отмечал президент США Байден, отношения между РФ и Западом сейчас находятся на крайне низком уровне, который наблюдался только в период холодной войны.