Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

The Mirror: в преддверии встречи Путина с Байденом российский флот провел учения в Баренцевом море

Российские военные провели пуск гиперзвуковой ракеты «Кинжал» перед предстоящей встречей Владимира Путина с Джо Байденом.

Пуск гиперзвуковой ракеты «Кинжал» был произведен с тяжелого атомного ракетного крейсера «Петр Великий» в Баренцевом море. Британские журналисты особое внимание уделили тому, что маневры осуществлялись в преддверии встречи российского и американского президентов. Этому событию они посвятили статью в издании Mirror, перевод которой представлен порталом «ПолитРоссия».

Авторы публикации отмечают, что в маневрах участвовали восемь тактических групп, 20 боевых кораблей и подводных лодок. Также были задействованы около десяти вертолетов и самолетов.

Гиперзвуковые ракеты «Кинжал» характеризуются тем, что они способны нести обычное и ядерное вооружения. Дальность действия ракет составляет 2011 км. Отмечается, что у них нет аналогов на Земле. Представители флота отмечают, что в ходе выполнения маневров была проверена оборона северных рубежей страны.