Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россию предупредили о хитрой ядерной уловке НАТО

Как сообщает китайское издание Sohu, в мирной инициативе НАТО, касающейся запрета на размещение в Европе ядерных ракет наземного базирования, могут затаиться «подводные камни для РФ».

Китайские аналитики отмечают, что подобным решение Североатлантический альянс собирается вынудить Россию пойти на аналогичные уступки, выступив против размещения ядерного оружия на территории Европы. В настоящее время особую опасность для РФ представляют комплексы ПРО Aegis Ashore, размещенные на территории Румынии и Польши.

Прекрасно осознавая, что Россия после выхода из ДРСМД может начать размещать вооружение, ранее запрещенное данным договором, в непосредственной близости от границ Западной Европы, США пытаются решить данную проблему при помощи инициативы НАТО. Однако, по мнению китайских аналитиков, Россия, уже неоднократно убеждавшаяся в неискренности американских партнеров, явно «не купится на подобный трюк».