Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Байден заявил о готовности дать адекватный ответ на «вредоносную» активность России

Как сообщает РИА Новости, президент США Джо Байден, в рамках пресс-конференции по итогам саммита НАТО, заявил, что хотя США не ищут конфликта с Россией, но готовы дать жесткий и оперативный ответ на любую деятельность со стороны РФ, носящую «вредоносный» характер.

По словам американского лидера, участники саммита уделили особое внимание «агрессивным действиям России, представляющим особую угрозу целостности и безопасности членов Североатлантического альянса». Президент США подчеркнул, что выразил поддержку действиям глав Эстонии, Литвы и Латвии, с которыми встречался во время саммита.

Кроме того, Байден отметил, что в рамках двусторонних переговоров, имевших место во время саммита, он поделился со своими собеседниками информацией о том, что он собирается обсудить с президентом РФ Владимиром Путиным на встрече в Женеве, которая должна состояться 16 июня.