Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Путин убежден, что Запад пытается разрушить стратегическое партнёрство России и Китая

В ходе интервью телеканалу NBC Владимир Путин проанализировал отношения России и Китая и реакцию на это партнерство со стороны Запада.

Российский лидер говорит о том, что уровень отношений между Россией и Китаем очень высокий, но постоянно заметны попытки извне разрушить установленные связи.

Владимир Путин говорит: «Мы довольны тем беспрецедентно высоким уровнем наших отношений, как я уже сказал, которые сложились за предыдущие десятилетия, мы этим дорожим. Так же, как дорожат этим и наши китайские друзья, мы это тоже видим».

Президент отмечает: «Мы видим попытки разрушить отношения между Россией и Китаем, мы видим это в практической политике. И ваши вопросы тоже связаны с этим».

Владимир Путин отметил, что в последние годы не наблюдается никакой стабильности и предсказуемости от Америки. А это очень важно в международных делах.