Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Протасевич заявил, что его родителей держат в заложниках в Польше

Задержанный ранее в Минске основатель Telegram-канала Nexta Роман Протасевич выступил на брифинге в МИД РБ. Он говорит о том, что его родители, находящиеся сейчас в Польше, оказались заложниками ситуации.

Роман Протасевич заявил: «Мои слова — они продиктованы большей частью с заботой о них, потому что со мной все в порядке. А вот они оказываются заложниками ситуации. Я прекрасно вижу, что сейчас их попросту используют, они ездят с какими-то акциями протеста и так далее».

Он добавляет: «Настоящими заложниками всей ситуации, которая развивалась вокруг меня, стала, во-первых, София, которая оказалась просто заложником ситуации. Во-вторых, что не менее важно, мои родители, которые сейчас находятся в Польше в условиях информационного вакуума».

Он говорит о том, что его родители получают информацию об избиениях, пытках, хотя на самом деле это не так. Он подчеркивает: «Я бы хотел обратиться с просьбой поменьше распространять слухи и домыслы, которые не имеют под собой никакого подтверждения». Он говорит, что чувствует себя хорошо.