Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США рассказали о мощи Тихоокеанского флота РФ

Как сообщает издание 19FortyFive, Тихоокеанский флот России, хотя и не обладает достаточно крупными кораблями, входящими в его состав ранее, представляет собой «грозную силу».

Крупномасштабные учения, в рамках которых были задействованы более двадцати надводных кораблей, а также судов обеспечения и подводных лодок, показали, как отмечают эксперты, все возможности российского Тихоокеанского флота. Кроме того, в учениях, стартовавших десятого июня, было задействовано двадцать летательных аппаратов ВМФ.

Военный обозреватель Питер Сучиу подчеркнул, что его мощь можно сравнить с ВМС Китая, при этом отметив небольшие, но достаточно хорошо вооруженные российские корабли. В данном случае речь идет о корветах, оснащенных ракетами, а также универсальных фрегатах, являющихся многоцелевыми. Не стоит забывать и о мощи подводных сил Тихоокеанского флота РФ.